Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках открытия второго межрегиональный форума РФ и Беларуси посетила экспозицию «Швабе» и оценила возможности инновационных разработок Холдинга.

В ходе посещения экспозиции «Швабе» Валентина Матвиенко высоко оценила потенциал уникальных систем оптического наблюдения, новейшей медицинской техники и других разработок ведущих предприятий Холдинга. Председателю Совета Федерации были представлены самые современные устройства, многим из которых нет аналогов в мире.

Также в первый день работы выставки стенд Холдинга посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Гостю были продемонстрированными последние разработки в области тепловизионной техники, а также новейшие фотообъективы и астрономические телескопы. Кроме того, губернатор ознакомился с разработками, которые выполнены полностью на отечественной элементной базе.

«Важно отметить комплексность подхода Холдинга «Швабе» в решении задачи импортозамещения. Мы понимаем важность этого вопроса и стараемся делать упор на применение российских технологий и компонентов для создания инновационной продукции. Такая политика в сфере промышленности поддерживается и нашими коллегами из Беларуси, поэтому мы готовы к партнерскому взаимодействию и активному расширению сотрудничества», - отметил генеральный директор Холдинга «Швабе» Сергей Максин.

На форуме в Сочи в экспозиции «Швабе» представлены последние разработки ведущих предприятий Холдинга: высокотехнологичные системы оптического наблюдения, уникальная медицинская техника, тепловизионные, дневные и ночные прицелы, астрономические телескопы, фотообъективы, различные оптические элементы и другая продукция.

Поделиться: