Специалисты холдинга «Вертолеты России» провели встречу с региональными авиационными компаниями «Красавиа» и «Аэрогео», базирующимися в Красноярске. С целью развития региональной авиации холдинг «Вертолеты России» готовы поставить своим партнерам вертолеты Ми-8 и «Ансат»

«Наши вертолеты идеально подходят для эксплуатации региональной авиацией, поскольку ряд территорий нашей страны до сих пор труднодоступен, так как не имеет соответствующей инфраструктуры для приема самолетов. Наши машины могут совершать посадку на необорудованные площадки, им не требуется ангарное хранение, они легко ремонтируются и надежны в эксплуатации. Сегодня необходимо, чтобы региональная авиация развивалась и повышалась транспортная доступность российских регионов. В связи с этим мы готовы поставить компаниям «Красавиа» и «Аэрогео» средние вертолеты типа Ми-8 и легкие «Ансаты», - заявил советник генерального директора холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Сергеев.

Вертолет «Ансат» может использоваться в разном климате и может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для патрулирования, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ

Вертолеты типа Ми-8/17 сегодня составляют основу российского вертолетного гражданского парка. Они применяются в медико-санитарных  и гуманитарных миссиях, патрульных и поисково-спасательных операциях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки, включая VIP. Возможности этих вертолетов постоянно расширяются за счет проводимой модернизации и оснащения современным оборудованием.

Поделиться: