«Вертолеты России» и Авиаремонтный завод №405 проводят региональный форум «Реализация российско-казахстанских вертолетных проектов»

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) и АО «Авиаремонтный завод №405» при поддержке Акимата г.Алма-Аты проведут региональный форум «Реализация российско-казахстанских вертолетных проектов». Мероприятие состоится 23 октября 2013 года в гостиничном комплексе «Достык» в г.Алма-Ате, Республика Казахстан.

«Республика Казахстан - один из самых быстро растущих рынков, где вертолетная техника пользуется высоким спросом, - отмечает директор по маркетингу холдинга «Вертолеты России» Михаил Дубровин. - Российские вертолеты уже много лет успешно используются в республике и применяются для решения самых разных задач. Мы предлагаем нашим казахстанским партнерам наиболее актуальные, новые модели вертолетов и заботимся о предоставлении качественного сервиса для поставляемой техники, постоянно совершенствуя и улучшая наши сервисные программы».

Региональный форум проводится для расширения двухстороннего сотрудничества между Россией и Республикой Казахстан в области вертолетных проектов. Операторы вертолетной техники Республики Казахстан выступят на мероприятии с докладами, посвященными опыту и перспективам эксплуатации вертолетов российского производства в этом регионе. Планируется, что в рамках форума холдинг «Вертолеты России» подпишет с казахстанскими партнерами ряд соглашений, направленных на расширение и углубление взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, на форуме пройдут презентации новейших российских вертолетов - Ка-226Т и Ми-171А2. Ка-226Т – легкий вертолет с соосной схемой несущих винтов, который может применяться для медико-эвакуационных работ в городских условиях и в горной местности. Ми-171А2 – новинка, разработанная на основе многоцелевых вертолетов серии Ми-8/17, позволяющая расширить потенциал применения вертолетов этого класса. Вертолеты серии Ми-8/17 широко представлены в Казахстане: в частности, они используются службами МЧС и Силами воздушной обороны республики.

Поделиться: