23 марта Алексею Григорьевичу Вавилову исполнилось 90 лет.

Алексей Григорьевич много лет своей жизни посвятил подготовке молодёжи к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, более двадцати лет возглавляя ДОСААФ при заводе. Организация занималась патриотическим воспитанием среди работников «ЛЕПСЕ».

Выйдя на заслуженный отдых, он активно включился в деятельность по военно-патриотическому и нравственному воспитанию работающей молодёжи. И сейчас продолжает так же активно работать с молодым поколением: Алексей Григорьевич совместно с советом ветеранов АО «ЛЕПСЕ» регулярно посещает школы Октябрьского района, где на классных часах рассказывает учащимся о военной службе. Ветеран признался:

–  Иногда не хватает целого урока, чтобы ответить на все вопросы ребят. Я очень рад, что большинство из них готово развиваться и духовно расти.

Председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев сказал:

– Мы гордимся нашим ветераном, благодаря ему сотни молодых лепсенцев прошли школу подготовки ДОСААФ для того, чтобы успешно служить в армии. И сегодня Алексей Григорьевич ведёт работу по патриотическому воспитанию школьников. Желаю ему крепкого здоровья, бодрости духа и неугасающей энергии!

Фотографии

Поделиться: