74-летний ветеран труда ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Владимир Иванович Чуев занял первое место на XX Открытом Кубке России по тяжелой атлетике среди спортсменов в старших возрастных группах.

В 2015 году соревнования проходили с 11 по 15 ноября в г. Бугульма (Республика Татарстан). За Кубок боролся 151 спортсмен из 41 региона России.

Ветераны-спортсмены соревновались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории до 94 кг и в возрастной группе от 70 до 74 лет Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 158 кг, и стал абсолютным чемпионом Кубка России.

«Грамотно построил свое выступление и в упорной борьбе обошел соперника», – скромно отметил Владимир Иванович, который поднялся на высшую ступень пьедестала Кубка России уже в 19-й раз.

Владимир Чуев выступал в составе команды Московской области, которая в командном зачете также заняла первое место, в чем несомненная заслуга и ветерана машиностроительного завода. На втором месте оказались спортсмены из Самарской области, на почетном третьем – ветераны из Нижегородской области.

На ПАО «ЗиО-Подольск» Владимир Иванович Чуев работал токарем в технологической лаборатории ОГТ на протяжении 43 лет. Тяжелой атлетикой ветеран занимается уже 58-й год. Спортсмен является двукратным чемпионом мира среди ветеранов (2007 г. и 2011 г.). Сейчас тяжелоатлет готовится к Чемпионату России, который пройдет в марте 2016 года.

Фотографии

Поделиться: