Во время визита в Нижегородскую область делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации акционерное общество «ЦНИИ «Буревестник» посетил заместитель министра Александр Морозов.

Морозов курирует вопросы развития промышленности обычных вооружений, боеприпасов и специальной химии, включая вопросы лицензирования разработки, производства, испытаний, технического обслуживания, ремонта и утилизации вооружения и военной техники, и отвечает в ведомстве за формирование и реализацию государственной политики в области реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса.

В ходе визита заместителя министра промышленности и торговли сопровождали директор Департамента промышленности вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга Константин Тарабрин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров, а также советник губернатора Нижегородской области по промышленности и инновациям Владимир Нефедов.

Высокопоставленные гости ЦНИИ «Буревестник» познакомились с производственной и научно-исследовательской базой предприятия, образцами разрабатываемой и производимой серийно по государственному оборонному заказу продукции. Александр Морозов высоко оценил инновационный потенциал предприятия и одобрил стратегию его развития в рамках федеральной целевой программы.

На совещании по рассмотрению перспектив развития ЦНИИ «Буревестник» заместитель министра РФ рассказал об особенностях экономической ситуации в стране и прогнозе ее развития на предстоящий период, а также дал ряд рекомендаций по формированию промышленной политики предприятия.

Поделиться: