Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев поздравил с Днем молодёжи старшеклассников, студентов, молодых специалистов и всех представителей молодого поколения россиян.

«Это ваш день – праздник знающих, целеустремлённых и амбициозных молодых граждан России! Вам доступны все возможности мира высоких технологий. В вашем распоряжении - все библиотеки мира, все новинки IT-индустрии, консультации на всевозможных форумах и неоспоримые преимущества сетевого общения. В социальных сетях можно обсудить возникшие идеи, найти соавторов и сторонников, собрать команду прорыва в наиболее перспективных и инновационных областях человеческих знаний. Именно сейчас можно констатировать: нет предела человеческому общению, и это открывает массу новых возможностей, недоступных предшествующим поколениям молодежи», - отметил в поздравлении Владимир Гутенев.

«Сегодня ваша задача – занять активную жизненную позицию и наилучшим образом применить свои способности к возможностям технологического прорыва нашей страны. От того, насколько успешно вы решите эту задачу, зависит ваше место в будущей конкурентной среде изменившегося мира и место России на мировых рынках высоких технологий», - подчеркнул парламентарий и пожелал молодым людям реализации прорывных идей и больших свершений на благо России.

Поделиться: