На счету Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева, представляющего в нижней палате российского парламента 63-й регион, 96 законодательных инициатив. С таким показателем Гутенев занимает 14 место в рейтинге законотворческой деятельности всего депутатского корпуса из 450 депутатов 6 созыва.

Среди документов, инициированных представителем фракции «Единая Россия» Владимиром Гутеневым, уже вступивший в силу закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предложения по изменению обучения на военных кафедрах в технических вузах и долгожданная поправка в закон «Об исчислении времени», возвратившая в Россию переход на зимнее время.

На счету депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева, занявшего в общем парламентском рейтинге 38-е место – 63 законопроекта. Коллега Владимира Гутенева по фракции Александр Хинштейн – на 42 строчке: он инициировал 60 законодательных предложений. Еще один представитель «Единой России» в Госдуме от Самарской области Екатерина Кузьмичева расположилась на 71-ом месте с 46 разработанными проектами законов.

Член фракции «Справедливая Россия» Аднан Музыкаев принял участие в разработке 20 законопроектов. С таким показателем он разместился на 196 месте. Дальше – на 293 месте - следует коммунист Валентин Романов: на его счету 12 законодательных инициатив. Представитель «Единой России» Виктор Казаков занимает 318 строчку. Он инициировал 10 законопроектов. Замыкает рейтинг депутатов Госдумы от Самарской области по итогам законотворческой деятельности коммунист Леонид Калашников: с тремя разработанными законопроектами он занимает 417 место из 450-ти.

Фотографии

Поделиться: