Владимир Путин: На развитие Уралвагонзавода будет выделено более 64 млрд руб.

РБК 09.09.2011

Правительство РФ в ближайшие годы выделит из федерального бюджета более 64 млрд руб. на программу развития Уралвагонзавода (УВЗ). Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на фестивале, посвященном 75-летию УВЗ.

В.Путин отметил, что совсем недавно предприятие переживало нелегкие времена, но сейчас оно активно развивается. Он добавил, что Уралвагонзавод является одним из важнейших звеньев промышленности, арсеналом и индустриальным центром Нижнего Тагила.

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" объединяет предприятия, конструирующие и производящие военную технику и различные модификации грузовых железнодорожных вагонов. Также производит дорожно-строительную, сельскохозяйственную технику, изделия для теплоэлектроцентралей, металлопродукцию, нестандартное оборудование и товары народного потребления. Головное предприятие - Уралвагонзавод - расположено в г.Нижний Тагил Свердловской области. С 2009г. 100-процентным владельцем акций компании является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Поделиться: