Социальное партнерство организаций СоюзМаш и образовательных учреждений СПО обсудили на совещании с участием первого заместителя председателя Свердловского РО СоюзМаш России, руководителя представительства Госкорпорации Ростех в Свердловской области Павла Лыжина, заместителя председателя Свердловского РО, генерального директора УОМЗ Анатолия Слудных и заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Зеленова.

Павел Лыжин рассказал об образовательных проектах Союза машиностроителей России: многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», форуме «Инженеры будущего», экскурсиях на современные предприятия региона в рамках акции «Неделя без турникетов». А также об эффективных направлениях работы с молодежью Свердловского РО - организации Ярмарок вакансий, хакатонов по машиностроительной тематике, мастер-классов для школьников и студентов и участии предприятий СоюзМаш в проектах. Также обсуждалось направление по созданию машиностроительных классов в школах, необходимость подготовки и методической помощи педагогам школ в профориентационной работе с учащимися.

Итогом встречи стало решение о подписании соглашения о сотрудничестве между Свердловским РО СоюзМаш России и Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Поделиться: