13 августа на заводе «Авиаагрегат» прошло торжественное награждение ветеранов предприятия медалью «За доблестный труд» 1 степени.

От имени председателя Союза машиностроителей России, генерального директора Госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова по поручению Члена Бюро ЦС, председателя Самарского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" Владимира Аветисяна поздравил и вручил почетную награду руководитель аппарата Самарского регионального отделения Союза Максим Ушатов. Он отметил весомый вклад удостоенных высокой награды заводчан в развитие авиастроительной отрасли и их многолетний и добросовестный труд во благо «Авиаагрегата» и Самарской губернии в целом.

Медали «За доблестный труд» 1 степени удостоены на «Авиаагрегате» главный специалист отдела прочности и динамики Виталий Дмитриевич Егупов и слесарь-ремонтник 6 разряда группы по подготовке производства цеха №12 Владимир Михайлович Чаплушкин.

Владимир Михайлович Чаплушкин пришел на завод в 1961 году после окончания машиностроительного техникума. Стаж работы составляет 59 лет. Проектирует и изготавливает оснастку по новым изделиям Як-152, 9А. Активно участвует в изготовлении и восстановлении оснастки изделий россыпи Большой вклад в организацию производства изделия 9А. Качественное и оперативное выполнение поставленных руководством задач. Ведет наставническую работу, помогая молодым сотрудникам быстрее освоить профессию. Качественно и своевременно выполняет все производственные и сменные задания. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. За организованность, высокий профессионализм, творческий подход в решении поставленных задач неоднократно был отмечен руководством предприятия.

Егупов Виталий Дмитриевич начал трудовую деятельность на заводе в 1973 году после службы в Советской Армии. Стаж работы на предприятии составляет 47 лет. Выполняет расчеты амортизации, оптимизации параметров, верификации результатов расчета по результатам исследований. Осуществляет сопровождение предварительных и приемо-сдаточных испытаний изделий по вопросам связанным с динамическими и статическими характеристиками. Участвует в разработке технических предложений , эскизных и технических проектов по авиационной тематике, Як-152, 9А. и т.д.. Разрабатывает программы и методики предварительных испытаний опытных образцов.

Благодаря высокому профессионализму внес большой вклад в развитие авиационного производства, в научные и производственно-технические разработки изделий, соответствующих мировому уровню. Награжден Почетной грамотой Российского авиационно-космического агентства, Почетной грамотой Самарской Губернской Думы, имеет многочислеенные грамоты предприятия.

Поделиться: