По инициативе Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошла корпоративная сессия для сотрудников предприятий. В рамках мероприятия перед участниками выступили преподаватели вузов Москвы и Казани, эксперты оптической отрасли.

Сессия посвящена перспективам развития «Швабе» в HR, корпоративном и юридическом направлениях. Ее участниками стали сотрудники всех предприятий Холдинга. Открыла мероприятие заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина. Глава HR-направления рассказала о перспективах развития Холдинга в рамках реализации стратегии 2025.

«Тренинги и коуч-сессии, направленные на развитие и обучение наших сотрудников, проводятся “Швабе” на постоянной основе. В рамках этой сессии за два дня продуктивной работы рассмотрен целый ряд тем, в том числе вопросы, касающиеся нововведений в трудовом законодательстве, а также основных корпоративных процедур в акционерном обществе», – отметила Ольга Малашкина.

Юристы и представители HR-направления прослушали курс лекций об изменениях в действующем законодательстве, защите персональных данных и построении единой корпоративной культуры. Эти и другие вопросы участники сессии разобрали в рамках круглого стола и рабочей лаборатории.

Выступления подготовили преподаватели Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) и центра корпоративного управления Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» (НИУ ВШЭ).

От региональных предприятий Холдинга в рамках мероприятия обменялись лучшими практиками с коллегами специалисты Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ), а также представители НПО «Орион» и Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ).

Поделиться: