Директор департамента закупочной деятельности Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК») Юрий Ушаков стал обладателем премии «Лидер конкурентных закупок 2015», победив в номинации «Профессионал конкурентных закупок». Премия присуждается за внедрение эффективных инструментов в области закупочной деятельности, внедрение лучших практик в развитие конкурентных и прозрачных процедур. Ежегодно в конкурсный отбор включаются сотни номинантов, чтобы получить экспертную оценку достижений в сфере закупок. 

В нынешнем году 217 заявок в различных номинациях оценивали 32 независимых эксперта из ведущих российских и международных организаций, в том числе из Высшей школы экономики, крупных российских и международных компаний. 

«Организация прозрачных процедур, выстраивание отношений с предприятиями малого и среднего бизнеса стали приоритетами компании в области закупочной деятельности в 2015 году. Мы рады, что наши старания и стремление к системной работе по улучшению закупочных процедур получили признание у коллег», - отметил директор департамента закупочной деятельности ОАК  Юрий Ушаков.

Поделиться: