20 октября на Красмаше прошла торжественная церемония закрытия конкурса профмастерства с награждением его победителей и участников. Напомним, традиционное соревнование молодых рабочих и специалистов стартовало в начале недели по пяти дисциплинам: инженерная графика CAD; токарные работы на универсальных станках; токарные работы на станках с ЧПУ; фрезерные работы на станках с ЧПУ; сварочные технологии. Заявки на участие подали более 70 претендентов из 17 подразделений предприятия.

И.о. заместителя генерального директора - директора по персоналу и общим вопросам Ярослав Зеленихин поблагодарил от лица администрации завода оргкомитет конкурса и поздравил молодых красмашевцев с достигнутыми результатами. «Тех, кто не попал в число призеров, я призываю не отчаиваться, — отметил он. — У вас еще будет возможность себя проявить, развивайте свои профессиональные качества, потому что совершенству нет предела».

Председатель профсоюзного комитета Геннадий Белобровка подчеркнул, что проведение подобных профессиональных состязаний полезно не только для самих участников, которые проверяют себя и самосовершенствуются, но и для предприятия в целом. «В результате вырастают мастера, способные выполнять уникальные производственные операции, за счет чего повышается потенциал завода», — пояснил Геннадий Григорьевич.

Успехи красмашевцев были отмечены не только представителями администрации предприятия. Призеров и участников также поздравил заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров. «На Красмаше существует замечательная традиция воспитывать победителей, — сказал Андрей Сергеевич. — Токари и фрезеровщики, которые сегодня работают на заводе, становились призерами как региональных чемпионатов WorldSkills, так и национального первенства. У вас хорошая школа, хорошие мастера. Независимо от результатов в этом конкурсе, вы сделали шаг в профессиональном росте, получили новые знания, опыт, возможность пообщаться со своими коллегами. Отрадно отметить, что ваши конкурсные задания год от года становятся сложнее и интереснее. Это связано с тем, что все больше предприятий региона переходят на стандарты WorldSkills.

Отдельно хотел бы поблагодарить организаторов конкурса, руководство Красмаша и наставников, которые сделали все, чтобы их воспитанники показали лучшие результаты».

Фотографии

Поделиться: