Приветственный адрес участникам Шестого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» направил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«В последнее время проведение подобных мероприятий приобретает особое значение. Они являются инструментом в решении задач, связанных с интеграцией научных разработок в производство продукции военного назначения и обеспечением взаимодействия между органами власти и представителями бизнес-сообщества», - отметил в своем послании Юрий Борисов, добавив, что Минобороны России ведет большую работу по стимулированию инновационной активности и модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Роль молодых ученых и инженеров не может быть переоценена в условиях, когда нам необходимо поддерживать конкурентоспособность на мировом рынке высокотехнологической продукции и удерживать лидирующие позиции в традиционных для России областях науки и техники. В складывающейся внешнеполитической обстановке российскому ОПК необходимо добиться максимальной независимости от импортных технологий, комплектующих и технических ресурсов. Эта задача – государственной важности, в ее решении нам не обойтись без талантливых ученых, конструкторов и испытателей», - резюмировал замглавы Минобороны РФ.

Участникам форума «Инженеры будущего 2016» Юрий Борисов пожелал интересной и конструктивной работы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем. «Уверен, обмен опытом, мнениями и идеями позволят в рамках данного форума приобрести уникальный опыт и увидеть новые перспективы», - отметил он. 

Напомним, церемония открытия форума «Инженеры будущего 2016» состоится в Удмуртии 10 июля. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех. «Инженеры будущего» - мероприятие федерального уровня, в работе которого принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России.

Поделиться: