В конце июля, в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, состоялся визит статс-секретаря-заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова на ООО «АВТОТОР ХОЛДИНГ МЕНЕДЖМЕНТ».

Во время визита Виктор Евтухов ознакомился с технологией производства легковых автомобилей на АВТОТОРе. Посетив цеха сварки и окраски кузовов, представитель федерального ведомства отметил современный уровень организации производства.

Также замминистру были представлены система оплаты труда на заводе, реализуемые социальные проекты. Особенное внимание при обсуждении было уделено развитию территории автокластера, локализации производства и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. В заключение визита Виктор Евтухов проехал за рулем автомобиля Genesis G90 по испытательному треку.

Представитель минпромторга отметил, что министерство сегодня с удовольствием работает с правительством Калининградской области, которое поддерживает разные отраслевые направления и выразил уверенность в дальнейшем стабильном развитии АВТОТОРа, подчеркнув, что в Калининградской области это еще и одно из бюджетообразующих предприятий.

Фотографии

Поделиться: