ЗАО «Авиастар-СП» в 2013 году успешно выполнило условия контракта на модернизацию Ан-124-100 для Министерства обороны России

ЗАО «Авиастар-СП» успешно завершило работы на очередном самолете Ан-124-100 «Руслан» для Министерства обороны РФ. На воздушном судне проведена глубокая модернизация в рамках государственного контракта.

Программа восстановления парка ВС Государственной авиации включала в себя доработки по бюллетеням, модернизацию отдельных элементов ВС с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета.

Также на «Руслане» выполнены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажа, обслуживающего персонала. Самолет был испытан на отработку гидрокомплекса, шасси, переднего и заднего грузолюка. Успешно проведены режимная гонка двигателей и отработка топливной системы. Ресурс самолета продлен до 27 лет.

По завершении всех наземных работ самолет Ан-124-100 был окрашен в ООО «Спектр-Авиа» в цвета эксплуатирующей организации. Также были осуществлены все три заводских испытательных полета. Далее – выполнен один полет эксплуатанта.

Всего в этом году для Министерства обороны РФ ульяновский авиастроительный завод модернизировал три самолета Ан-124-100 «Руслан». Все они активно эксплуатируются по заданной государственной программе. 

Представители Министерства обороны Российской Федерации выразили глубокую благодарность авиационному предприятию за своевременную и качественную работу.

На следующий год «Авиастар» реализует заключительный этап государственного контракта – модернизирует еще два «Руслана».

Поделиться: