ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» одно из самых современных, инновационных производств не только в Чувашии, но и в России. В дни 100 -летнего юбилея Ленинского комсомола, свой славный тридцатилетний юбилей отметило и это предприятие.

Созданное тридцать лет назад группой инициативных и предприимчивых парней маленький кооператив превратился в крупный завод, оснащённый уникальным оборудованием, который производит и поставляет во многие страны мира высококачественные полуприцепы - цистерны из алюминиевого сплава. В их числе цементовозы, муковозы, бензовозы, нефтевозы, цистерны для химической продукции и многие другие виды.

Завод изначально был спроектирован по примеру современных технологий производств. Благодаря им при небольших размерах и количеству работников около 500 человек предприятие выпускает свыше 2500 цистерн в год. И продукция эта мирового качества.

На торжествах по случаю юбилея многие работники были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР, администрации Моргаушского района ЧР. 

Почетные грамоты «Союза машиностроителей России» лучшим работникам вручил Председатель регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Игорь Гиске, который отметил, что «Сеспель» отличается добросовестным выполнением всех поставленных задач. ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» - мощный промышленный ресурс Республики. «СоюзМаш России» высоко ценит сотрудничество с предприятием

Фотографии

Поделиться: