Участниками смены стали 50 детей – победителей и призеров конкурса «Мои родители – авиастроители», прошедшего среди детей сотрудников Корпорации.

В ходе смены ребята познакомились с деятельностью Корпорации, производимой авиационной техникой, востребованными в отрасли профессиями и ключевыми требованиями к специалистам, получили представление о понятии серийного производства, его этапах и основных принципах бережливого производства.

Для артековцев молодыми специалистами предприятий ОАК был проведен авиационный квест, лекция о жизненном цикле самолета, а также деловая игра  по созданию собственного авиационного предприятия. В процессе деловой игры ребята, разбившись на 5 команд - «авиационных заводов», вместе готовили «карту профессий», распределяли роли и зоны ответственности в команде, налаживали процесс производства, чтобы выпустить к определенному сроку качественную модель самолета, способную пролететь заданное расстояние.

Все команды успешно справились с поставленной задачей.

По итогам смены все ребята были награждены подарками и сувенирами ОАК. Команде победителей, набравшей наибольшую сумму баллов за выполнение всех заданий смены, вручили именные дипломы, а 5 самых активных авиастроителей получили сертификаты на целевое обучение в вузах на профильных для авиастроения специальностях.

ПАО «ОАК» сотрудничает с МДЦ «Артек» с 2016 года. При поддержке Корпорации в лагере постоянно работает лаборатория авиамоделирования, два раза в год ОАК проводит тематические смены для победителей авиационных олимпиад и конкурсов, направленные на знакомство талантливой молодежи с современными технологиями производства авиационной техники и перспективными проектами отрасли.

Фотографии

Поделиться: