На выставке «Здравоохранение-2018» Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил отечественное медицинское оборудование для экспресс-диагностики и эффективного лечения различных заболеваний. С продукцией ознакомились специалисты медицинской отрасли и представители Минпромторга РФ.

В объединенной экспозиции радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Холдинг представил мобильные медицинские комплексы и высокотехнологичное медоборудование, созданное в России – это портативные устройства для диагностики и профилактики, УЗИ-аппараты, техника для кардиологии и неонатологии.

Продукцию осмотрел заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб. Особое внимание он уделил корректору артериального давления АВР-051 с уникальной запатентованной технологией и телемедицинскому комплексу автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр-МТ». Данные устройства тестировали гости выставки.

«В последнее время развитие телемедицины и медицинских девайсов для домашнего применения набирает обороты, и мы в этом направлении принимаем самое активное участие. Все новые продукты, созданные нашими разработчиками и представляемые “Швабе” на рынке, можно было увидеть на стенде Холдинга. Российская неделя здравоохранения в очередной раз стала для нас высокоэффективной площадкой. По итогам серии встреч, в том числе с зарубежными партнерами, достигнут ряд соглашений, в частности, о совместной работе в области выпуска оборудования для лечебных помещений и внедрения информационных систем для борьбы против рака», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Представители департаментов здравоохранения Кемеровской области, Ставропольского и Алтайского края заинтересовались рабочим местом офтальмолога и щелевой лампой SL-P-04. Врачебное сообщество положительно оценило саморазрушающиеся инъекционные шприцы 3-го поколения и цифровые инфракрасные термометры с Bluetooth-модулем. Также большое внимание врачи уделили новым ультразвуковым аппаратам «РуСкан 60» и «РуСкан 50», эксклюзивным продавцом которых в России является Холдинг «Швабе».

Значительный интерес гости выставки проявили к мобильным комплексам диагностики различных заболеваний, создаваемым в России с целью повышения доступности медицинской помощи в регионах. В числе преимуществ таких объектов оперативность их возведения и оснащенность высокотехнологичным оборудованием.

Представленная на выставке продукция «Швабе» производится и серийно выпускается на региональных предприятиях Холдинга – Уральском оптико-механическом заводе имени Э. С. Яламова, Московском заводе «Сапфир», Лыткаринском заводе оптического стекла, НПО «Орион», Красногорском заводе им. С. А. Зверева и Загорском оптико-механическом заводе.

В рамках деловой программы мероприятия заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин выступил с докладом на совещании межведомственного координационного совета коллегии ВПК РФ по развитию производства медицинских изделий в организациях ОПК. Спикер рассказал о проделанной Холдингом работе и ее результатах в области гражданского приборостроения, в частности, о развитии телемедицины и создании мобильных медицинских комплексов.

28-я Международная выставка «Здравоохранение-2018» прошла в начале декабря на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Мероприятие стало одним из главных событий форума «Российская неделя здравоохранения».

Фотографии

Поделиться: