16 мая в ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В. А. Дегтярева» в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В отборочном этапе, который проходил в Академии в ноябре и декабре 2016 года, приняли участие более 370 учеников с 6 – 11 классы  школ города Коврова и Ковровского района. Также в Олимпиаде приняли участие ученики из Нижнего Новгорода.

В результате второго, заключительного этапа, проходившего с февраля по март,  двадцать шесть школьников города Коврова и одна школьница из Нижнего Новгорода стали победителями и призерами Олимпиады, в том числе и по естественным наукам (математике и физике) – десять человек, по русскому языку – тринадцать человек, по обществознанию – четыре человека. Победителем Олимпиады по естественным наукам (физике и математике) стал ученик СОШ №22 Калинин Григорий.

Проректор по научной работе и международным связям Николай Кузнецов наградил ребят дипломами и вручил подарки.

Напомним, что в 2016 – 2017 учебном году Академия впервые стала площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам, русскому языку и обществознанию.

Фотографии

Поделиться: