26 ноября 2016 года в  Москве на манеже «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова» состоялся Международный Благотворительный турнир «III Кубок Авиации и Космонавтики» по мини-футболу. В турнире приняли участие 16 предприятий  авиационной  и  космической промышленности, аэропорты, компании связанные с авиацией и космонавтикой. Турнир был направлен на благотворительность: оказание помощи приюту для детей сирот «Гнездышко» города Озеры Московской области.

В этой нелегкой борьбе мичуринские  игроки показали высокие результаты, жаркие баталии на футбольном поле.  По результатам группового отбора футболисты вышли в золотую группу «Play-off», состоявшую из сильнейших команд.  Однако в последней игре  с титулованной командой аэропорта «Домодедово», действующими чемпионами Европы среди аэропортов нашу команду поджидало поражение, счет игры составил 3:0 в пользу соперников. Хочется отметить замечательную игру наших футболистов, они ни на один шаг не отступили от стремления победить в турнире, за что организаторы отметили голкипера Олега Тащилина наградив его памятной наградой «Самый полезный игрок». Также команда получила грамоту «За проделанные километры».

Не подвели мичуринскую команду и болельщики.  Анастасия Попова заняла 3 почетное место в соревнованиях по дартс. В состязаниях по гиревому спорту первое место занял Михаил Воробьев, подняв гирю 46 раз. Не остался без награды и «тренер» команды Севидова Оксана, получив на турнире почетное звание «Самый эмоциональный тренер». В конце турнира всех участников ждал большой сюрприз от организаторов. Специальным приглашенным гостем кубка стал Юрий Гаврилов, легенда советского футбола. Он с большим удовольствием провел награждение, сфотографировался с желающими, а нашей команде пожелал не останавливаться на достигнутом и наперекор обстоятельствам идти вперед!