Краснова Дарина Сергеевна

Член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России»

Управляющий директор, заместитель директора Департамента по работе с клиентами машиностроения - начальник Управления финансирования машиностроения ПАО Сбербанк


Родилась 22 ноября 1984 года.

Образование

В 2007 году с отличием окончила Калининградский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит».

В 2010 году получила второе высшее образование, с отличием окончив Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Профильные программы обучения:

2015 – 2016 – INSEAD (Сбербанк 500. Executive Education)

2020 - по н/в - London Business School (Программа развития руководителей высшего звена. Executive Development Programme)

Трудовая деятельность

2007 – 2012 – работала на различных должностях в коммерческих банках (VTB Capital, Swedbank, АО КБ «Москоммерцбанк»)

2012 – по н/в – ПАО Сбербанк, с 2019 – в должности Управляющего директора, заместителя директора Департамента по работе с клиентами машиностроения - начальника Управления финансирования машиностроения

Награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд», почетным знаком Союза авиапроизводителей, различными грамотами и благодарностями за за слуги в банковской сфере.