Это уже второй День открытых дверей в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова с начала года: первый состоялся 30 января и собрал огромное количество желающих увидеть Ижевский государственный технический университет  «изнутри», совершить экскурсии по его факультетам, встретиться с представителями ректората и приемной комиссии.

– День открытых дверей, который состоится 16 апреля,  в субботу, пройдет в виде квеста, – обещает ответственный секретарь приемной комиссии ИжГТУ Михаил Дягелев. – Квест – это популярная форма игры,  в нашем случае – когда абитуриенты проходят определенные маршруты по определенным факультетам. Маршруты и факультеты посетители университета в День открытых дверей выбирают сами. Если потребуется, то и с помощью наших волонтеров – студентов ИжГТУ, которые будут сопровождать экскурсии по университету. Место общей встречи – первый учебный корпус ИжГТУ, время встречи – 12.00.

В 14.30, после прохождения маршрутов и знакомства с факультетами, состоится встреча с ответственным секретарем приемной комиссии по вопросам приема в 2016 году. Место встречи: учебный корпус № 1, аудитория № 3.

Также с 12.00 до 15.00  все желающие смогут побеседовать с представителями республиканских предприятий, которые ответят на вопросы будущих абитуриентов, в том числе и по целевому набору.

Количество бюджетных мест в ИжГТУ в 2016 году значительно сократилось: за счет средств федерального бюджета на программы подготовки бакалавриата и специалитета выделено 822 бюджетных места. Сокращение бюджетных мест произошло во всех филиалах ИжГТУ, кроме Воткинского филиала, на программы подготовки по направлениям «строительство», «менеджмент», «профессиональная педагогика». Если вас интересует количество бюджетных мест на те или иные направления, необходимую информацию вы найдете  на странице  «Для поступающих» на сайте ИжГТУ.

Также в этом году 215 бюджетных мест (из 822 бюджетных мест) выделено по целевой контрактной подготовке для предприятий Удмуртской Республики. В этом списке – АО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Элеконд», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ