Федеральный кадровый центр ОПК ФГУП «ВНИИ «Центр» Минпромторга России при поддержке Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в интересах развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, учитывая особенности функционирования и развития предприятий ОПК в условиях диверсификации и цифровизации производства, проводит обучение по курсам повышения квалификации:

  1.  «Маркетинговые стратегии диверсификации в ОПК» (24 ак.ч.) – программа разработана для руководителей оборонных предприятий всех уровней, заинтересованных в получении маркетинговой подготовки, обеспечивающей грамотные управленческие решения.
  2. «Стратегическое управление на предприятиях ОПК» (24 ак.ч) – интерактивный практический курс направлен на ознакомление и выработку практических навыков определения стратегических направлений устойчивого развития предприятий ОПК в условиях сокращения объемов ГОЗ и необходимости увеличения доли производства гражданской продукции.
  3. «Диверсификация предприятий ОПК: ключевые цели и инструменты их реализации» (24 ак.ч.) – интерактивный практический курс направлен на ознакомление, а также на выработку практических навыков определения стратегических направлений диверсификации производства и реализации продукции оборонных предприятий.
  4. «Патентные исследования в рамках реализации НИР (НИОКР), выполняемых по государственному оборонному заказу» (24 ак.ч.) – авторский практический курс (проводит автор многочисленных трудов и учебников по патентоведению) для руководителей и специалистов ОПК, имеет прикладной характер обучения.
  5. «Рекомендации по управлению правами на РИД» (24 ак.ч.) –программа прошла апробацию в рамках проекта Минпромторга России и показала высокий спрос на повышение компетенций в данной области среди патентоведов оборонных предприятий.
  6. «Оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели) и товарные знаки» (24 ак.ч.) – курс направлен на расширение области знаний по вопросам, касающимся подготовки заявок на изобретения, полезные модели и другие объекты ИС.
  7. «Практический курс по системному администрированию и безопасности Astra Linux Special Edition» (40 ак.ч.) – уникальная программа разработана для совершенствования компетенций IT-специалистов оборонных предприятий в администрировании операционной системы Astra Linux. Программа рассчитана на руководителей и специалистов подразделений (служб) IT.
  8. «Практический курс для руководителей и сотрудников кадровых служб организаций ОПК в сфере защиты информации, составляющей государственную тайну» (16 ак.ч.) – программа направлена на обеспечение заданного уровня знаний руководителей и сотрудников кадровых служб организаций ОПК по вопросам оформления допуска граждан к государственной тайне и предоставления социальных гарантий.

Обучение проводится в межотраслевом центре дополнительного профессионального образования Федерального кадрового центра ОПК ФГУП «ВНИИ «Центр» по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д.11, стр.1.

По итогам обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Дополнительная информация на портале Федерального кадрового центра ОПК: http://fkc-opk.ru/ в рубрике «Обучение» либо по запросу на e-mail: dpo@fkc-opk.ru или по тел.: 8(499)2543339.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ