В 2015 году ведущий дизайн-центр страны в области микроэлектроники АО «НИИМА «Прогресс», постоянный член Союза машиностроителей России, совместно с АО «НИИМЭ и Микрон», успешно провел Международную конференцию «Микроэлектроника 2015» в Крыму, которая является прямым продолжением знаменитых крымских конференций по различным актуальным проблемам микроэлектроники 70-80-ых годов 20-го века в Гурзуфе.

Подводя итоги, Оргкомитет конференции совместно с её участниками (224 представителя 86 предприятий из 24 городов Российской Федерации, Республики Беларусь, Китайской Народной Республики и Республики Армения) признал результаты прошедшего мероприятия успешными и постановил провести очередную встречу специалистов по микроэлектронике в формате Международного форума «Микроэлектроника 2016» с 26 по 30 сентября 2016 г. в Алуште (Республика Крым).

Организаторами одного из ключевых событий года России для разработчиков и представителей науки в микроэлектронной отрасли выступают АО «НИИМА «Прогресс» и НП «ГЛОНАСС», при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», холдинговой компании «Росэлектроника» и инновационного центра «Сколково».

В рамках Форума пройдет 2-я Международная конференция «Интегральные схемы и микроэлектронные модули», включающая в себя работу 9 секций по важнейшим направлениям микроэлектронного кластера.

Помимо этого, участников мероприятия ожидает насыщенная деловая программа, направленная на организацию прямого диалога российских производителей с успешными международными игроками, которые уже запустили свои инновационные продукты и успешно внедрили технологические, научные и управленческие решения на мировом рынке.

«Микроэлектроника 2016» также продемонстрирует бизнесу и научному сообществу возможности использования современных мировых технологий, стимулирующих дальнейшее развитие индустрии.

Объединяющей площадкой Международной научной конференции и деловой программы Международного форума станет «Фестиваль инноваций», который на конкурсной основе покажет перспективные разработки и инновационные решения молодых ученых и студентов профильных вузов, относящиеся к микроэлектронному кластеру, отрасли связи и навигации. Уникальным инноваторам Форума в дальнейшем гарантирована поддержка в реализации своих проектов.

В работе Международного Форума помимо отечественных специалистов примут участие представители компаний из стран США, Европы и Юго-Восточной Азии.

Международный форум «Микроэлектроника 2016»

Дата проведения: 26-30 сентября 2016 г.

Место проведения: г. Алушта (Республика Крым), отель Riviera Sunrise Resort & SPA

Организаторы:

  • АО «НИИМА «Прогресс»
  • НП «ГЛОНАСС»

Оператор Форума: Компания «ПрофКонференции»

При поддержке: Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», холдинговой компании «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково» и Союза машиностроителей России.

Программа мероприятий

 

 Научная конференция

Конференция по микроэлектронике на тему: «Интегральные схемы и микроэлектронные модули», включающая 9 секций по направлениям отрасли.

 Фестиваль инноваций

Представление собственных разработок, идей, проектов представителями научных и бизнес кругов и оценка экспертного совета о перспективах и возможностях их применения.

 Деловая программа

Разработка и принятие решений для развития отрасли в условиях современной экономической ситуации.

Задачи форума

  • поддержание экспертного диалога по ключевым вопросам, направленным на развитие отрасли
  • отражение основных трендов и обсуждение последних тенденций использования микроэлектронных разработок и конечных продуктов в смежных отраслях
  • конструктивный диалог специалистов различных направлений и разных поколений микроэлектронной отрасли
  • уникальная возможность встретиться «лицом к лицу» и создать более продуктивные алгоритмы взаимодействия всем участникам рынка: от разработчиков до производителей и дистрибьюторов

Целевая аудитория

  • Эксперты с мировым именем
  • Молодые инженеры и разработчики
  • Разработчики и потребители продукции ЭКБ
  • Интеграторы, поставщики решений
  • Представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации
  • Представители научных и образовательных учреждений
  • Представители смежных секторов направлений науки и бизнеса
  • Программа проведения Форума
  1. сентября 2016 г. - Торжественное открытие Форума.
  2. сентября 2016 г. - Пленарное заседание. Открытие Конференции. В программе дня научные доклады по тематике развития отрасли.
  3. - 29 сентября 2016 г. - Первая половина дня - работа в секциях Конференции, вторая половина дня - деловая программа и круглые столы.

30 сентября 2016 г. - Заключительный день. «Фестиваль инноваций». Проведение круглого стола с подведением итогов работы Конференции и Форума в целом. Торжественное Закрытие Форума.

 

Международная конференция по микроэлектронике «Интегральные схемы и микроэлектронные модули»

Фундаментальным мероприятием Международного форума «Микроэлектроника 2016» станет 2-я Международная научная конференция «Интегральные схемы и электронные модули», работа которой будет происходить в рамках пленарного заседания, 2-х дневной работы по секциям и итогового круглого стола.

2-я Международная научная конференция «Интегральные схемы и электронные модули» включает в себя научные, аналитические и программные доклады, не носящие коммерческий характер.

Подробная информация о названиях и тематике работы секций, руководителях секций размещена на сайте Форума: microelectronica.pro

Вниманию авторов докладов Конференции!

Сообщаем, что с Научной электронной библиотекой (НЭБ) заключён договор, по которому материалы конференции будут загружаться в систему РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и размещаться в международных системах Scopus и Web of Science. Свои публикации Вы сможете увидеть на сайте НЭБ (http://elibrary.ru/).

В связи с этим к материалам, высылаемым на Конференцию, предъявляются такие же требования, как и ко всем научным статьям, публикуемым в РИНЦ.

Кроме заявки, статьи и платёжного поручения, необходимо выслать в адрес Оргкомитета экспертные заключения отдельно на статью и тезисы доклада о том, что статья (тезисы) не содержит сведений ограниченного доступа и секретных, с включением согласия авторов на публикацию статьи (тезисов) в открытом доступе.

Для размещения статей в системах Scopus и Web of Science необходимо наличие полного текста статьи на английском языке.

Представление тезисов докладов и текста статей.

При оформлении текста статей просим Вас соблюдать следующие требования:

Формат А4, Шрифт Times New Roman-10, через 1 интервал, с соблюдением полей: по левому краю 20 мм, правому 15 мм, сверху и внизу 15 мм.

На первой странице указываются: на русском и английском языках название доклада, ФИО авторов (полностью), учёная степень, должность, место работы, аннотация, ключевые слова.

Статья может быть объёмом до 10 страниц.

В тексте статьи должна быть указана цель работы, суть обсуждаемой проблемы, предложения, рекомендации и выводы, сделанные автором, список использованной литературы. Для тезисов установлен объем до трех страниц формата А-4 с соблюдением тех же правил оформления текста, что и для статей.

Подробная информация о правилах оформления текста статей и тезисов докладов размещена на сайте Форума microelectronica.pro

Для сведения авторов

Тезисы докладов и заявки на участие в Конференции направлять по электронной почте Ответственному секретарю оргкомитета - Савищеву Николаю Сергеевичу (savischev@mri-progress.ru) тел. +7 (499) 153-00-81.

Для публикации докладов в Научной электронной библиотеке участники должны предоставить отсканированные экспертные заключения о том, что статья или тезисы доклада не содержат сведений ограниченного доступа и секретных, с включением согласия авторов на публикацию статьи в открытом доступе, с указанием всех авторов, и квитанцию об оплате оргвзноса, а также доклады в формате статей, оформленные в соответствии с требованиями к статьям, загружаемым в систему РИНЦ. Статьи участников, приславших полный пакет документов (текст статьи, экспертные заключения на статью и тезисы доклада, копию квитанции об оплате оргвзноса) будут изданы в открытом доступе в Научной электронной библиотеке (НЭБ, система РИНЦ), а также в международных системах Scopus и Web of Science.. Авторам в обязательном порядке следует получить по электронной почте уведомление о получении документов Программным комитетом.

К началу Конференции будут изданы тезисы докладов и список участников.

Деловая программа

В рамках насыщенной деловой программы Международного форума «Микроэлектроника- 2016» будут представлены доклады, носящие коммерческо-рекламный характер. Участники Форума смогут ознакомиться с новейшими технологиями, презентациями готовых решений и идей.

Непосредственное общение бизнес-сообщества с ведущими специалистами и конструкторами, обмен мнениями по прорывным, уникальным технологиям и их практическому применению гарантированно послужит развитию отечественной микроэлектронной промышленности, преодолению импортозависимости и, конечно же, укреплению деловых отношений.

Фестиваль инноваций

«Фестиваль инноваций» Международного форума «Микроэлектроника 2016»                             -

объединяющая платформа Меэюдународной научной конференции и деловой программы.

Фестиваль решает следующие задачи:

  • Показывает возможности преодоления импортозависимости на российском рынке в высокотехнологичных отраслях;
  • Демонстрирует «реальные» разработки и инновационные решения для всех заинтересованных сторон;
  • Развивает творческий потенциал и поддерживает молодых специалистов.

В дни проведения Форума участники могут продемонстрировать свои достижения и разработки на стендовых докладах (в том числе заочно) и на выставочных конструкциях. Основное мероприятие «Фестиваля инноваций» пройдет 29 сентября. В этот день на конкурсной основе молодые ученые, аспиранты, студенты профильных ВУЗов продемонстрируют свои достижения, относящиеся к микроэлектронному кластеру, связи и навигации на всеобщее обозрение.

Экспертный совет Фестиваля (эксперты с мировым именем и представители бизнес- сообщества) предоставят научно-экономическое заключение по каждой презентационной работе.

Победители «Фестиваля инноваций» будут награждены ценными подарками и памятными дипломами. Помимо этого, уникальным инноваторам Форума «Микроэлектроника 2016» в дальнейшем гарантирована поддержка в реализации своих проектов.

Финансовые условия

Организационный взнос для делегата Форума составляет 15.000 руб., НДС не облагается.

В оргвзнос входит:

публикация Программы и «тезисов докладов», вставить дальше после запятой «публикация текста статьи в системе РИНЦ и в международной системе (при наличии текста на английском языке», участие во всех мероприятиях деловой программы, кофе-брейки, групповой трансфер в дни заезда-отъезда: Симферополь-отель-Симферополъ.

Оргвзнос для заочного участия - 10.000 руб., НДС не облагается.

Данный вид участия в Форуме дает право опубликовать доклад в системе РИНЦ и в международной системе (при наличии текста на английском языке). Также заочное участие позволяет презентовать разработки на стендовых докладах в период проведения Форума. Стоимость пребывания участника в день (размещение и питание - завтрак):

2-местный номер 1 спальное место 3.315 руб. в сутки.

2-местный номер улучшенный 7.905 руб. в сутки.

Полулюкс 10.030 руб. в сутки.

Люкс 13.430 руб. в сутки.

Люкс улучшенный 20.655 руб. в сутки.

Оплачивается при заселении (наличными).

Подробная информация об условиях проживания в отеле размещена на сайте Форума и сайте отеля Riviera Sunrise Resort & SPA

Контактная информация

По вопросам участия в Форуме, а также для получения специальных условий при командном участии, пожалуйста, обращайтесь:

Оператор Форума Компания «ПрофКонференции»

Телефон: +7 (495) 641 57 17 Факс:+7 (495) 641 57 17 E-mail: me2016@proconf.ru

Заместитель председателя Оргкомитета Фоттелер Станислав Леонидович

Телефон: +7 (985) 845-52-58 E-mail: fotteler@mri-progress.ru

По вопросам предоставления тезисов докладов для участия в Научной конференции в рамках Форума пожалуйста, обращайтесь:

Ответственный секретарь Оргкомитета Савищев Николай Сергеевич

Телефон: +7 (499) 153-00-81 E-mail: savischev@mri-progress.ru

Подробная информация размещена на официальном сайте Форума: microelectronica.pro

С 26 по 30 сентября 2016 г. в Алуште (Республика Крым) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», холдинговой компании «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково» и Союза машиностроителей России состоится Международный форум «Микроэлектроника 2016».

Организаторами одного из ключевых событий года России для разработчиков и представителей науки в микроэлектронной отрасли выступают АО «НИИМА «Прогресс» и НП «ГЛОНАСС».

В рамках Форума пройдет 2-я Международная конференция «Интегральные схемы и микроэлектронные модули», включающая в себя работу 9 секций по важнейшим направлениям микроэлектронного кластера.

Помимо этого, участников мероприятия ожидает насыщенная деловая программа, направленная на организацию прямого диалога российских производителей с успешными международными игроками, которые уже запустили свои инновационные продукты и успешно внедрили технологические, научные и управленческие решения на мировом рынке.

«Микроэлектроника 2016» также продемонстрирует бизнесу и научному сообществу возможности использования современных мировых технологий, стимулирующих дальнейшее развитие индустрии.

Объединяющей площадкой Международной научной конференции и деловой программы Международного форума станет «Фестиваль инноваций», который на конкурсной основе продемонстрирует перспективные разработки и инновационные решения, относящиеся к микроэлектронному кластеру, отрасли связи и навигации, молодых ученых и студентов профильных ВУЗов. Уникальным инноваторам Форума в дальнейшем гарантирована поддержка в реализации своих проектов.

«Микроэлектроника 2016» является прямым продолжателем знаменитыхкрымских конференций по различным актуальным

проблемам микроэлектроники, которые проходили в 70-80-ых годах 20-го века в Гурзуфе.

По вопросам участия в Форуме просьба обращаться оператору события ООО «ПроКонф» по контактным телефонам: +7(495)6415717;  +7(495)6415717 (факс), e-mail:ME2016@proconf.ru; официальный сайт «Микроэлектроника 2016»: www.microelectronica.pro.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ