В подмосковной Кубинке завершился IV Международный военно-технический форум «Армия–2018», где АО «Концерн «Созвездие» продемонстрировал образцы современных высокотехнологичных интеллектуальных систем и средств телекоммуникаций.

«Созвездие» было представлено на «Армии–2018» в 6 демонстрационных зонах, в том числе на выставке «К 100-летию Войск связи» и на закрытой экспозиции ВПК. На открытой площадке гости форума могли ознакомиться с реальными образцами производимой концерном и подведомственными предприятиями Дивизиона Связь техники – аппаратной связи П-260-У-Е, АСУ «Поляна-Д4М1», антенным модулем Р-431-АМ-Е, станциями спутниковой связи семейства «Центавр» и др.

Основная экспозиция концерна была развернута в Демоцентре Государственной корпорации «Ростех» в зоне холдинга «Росэлектроника», ее в один из дней посетил Министр обороны Сергей Шойгу. Здесь посетителям выставки была представлена действующая аппаратура, производимая предприятиями Дивизиона Связь, прежде всего радиостанции семейства «Аргон», а также ряд макетов вооружения и военной техники в экспортном исполнении. В их числе были многофункциональный комплекс радиоэлектронного подавления систем радиосвязи РБ-531БЕ, радиорелейные станции комплекса Р-430, унифицированная КШМ Р-149МА1, комбинированная радиостанция Р-142НМР.

В рамках деловой программы форума в период с 21 по 24 августа концерном «Созвездие» был заключен ряд важных соглашений, среди которых договор о сотрудничестве с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, подразумевающий установление долгосрочных партнерских отношений и осуществление совместной деятельности.

С АО «Рособоронэкспорт» подписана Программа совместной деятельности по продвижению продукции военного назначения на мировой рынок в 2019-2021 годах, целью которой является организация эффективного взаимодействия между Рособоронэкспортом и концерном «Созвездие» в области разработки, производства и продвижения на мировой рынок автоматизированных систем управления различного назначения, современных цифровых средств связи, комплексов радиоэлектронной борьбы и ситуационных центров для органов государственного и военного управления.

Рособоронэкспорт готов осуществлять поставки финальной продукции и содействовать иностранным заказчикам в создании инфраструктурных проектов на базе изделий концерна «Созвездие» с использованием в них исключительно российских комплектующих.

«Мы уверены в стабильности производства и обладаем большим набором маркетинговых средств продвижения продукции», – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Также сотрудники «Созвездия» приняли участие в круглых столах, посвященных актуальным вопросам разработки и применения беспилотных летательных аппаратов, технологиям и средствам робототехники, современному состоянию и перспективам развития ВС РФ и другим темам.

IV Международный военно-технический форум «Армия–2018» проходил с 21 по 26 августа на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Кубинке (Московская область). В мероприятиях форума приняли участие 1,2 тыс. предприятий и организаций, которые продемонстрировали свыше 26 тыс. экспонатов. В общей сложности в работе выставки приняли участие представители 118 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, 20 руководителей оборонных ведомств различных стран. За три дня работы площадки и экспозиции форума посетили около 69,5 тыс. представителей оборонно-промышленного комплекса, иностранных делегатов, разработчиков и ученых – всего, по оценке организаторов, более 189,5 тыс. человек.

 

Поделиться: