В Омском государственном техническом университете 22 сентября прошла встреча, посвященная дню машиностроителя.

Праздничное мероприятие посетили представители местной власти, ведущие машиностроители Омска, а также студенты ОмГТУ по профессиональному направлению. Поздравили гостей Сергей Фролов - исполняющий обязанности мэра города Омска, Александр Докучаев - министр промышленности, транспорта и инновационных технологий, а также Игорь Шумаков - генеральный конструктор АО «Омсктрансмаш» и по совместительству представитель Омского регионального отделения Союза машиностроителей.

Почетные грамоты администрации города Омска, благодарственные письма и поздравления получили около 75 рабочих, инженеров и конструкторов крупнейших Омских предприятий, таких как: АО «Омсктрансмаш», ОАО «Высокие технологии», ПО «Полет», ОмПо «Иртыш», ОМО им. П.И. Баранова, и д.р.

Игорь Шумаков озвучил поздравление от председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова. Присоединяясь к которому, от себя добавил: «Омское машиностроение всегда было на передовых рубежах. На наших заводах есть ветераны, работники среднего возраста и конечно молодежь - это тот сплав, который помогает нам двигаться вперед. Поздравляю всех с днем машиностроителя и хочу пожелать здоровья, благосостояния и творческих успехов.»

Завершился праздничный вечер концертом известных омских музыкальных и вокальных коллективов.

День машиностроителя традиционно отмечают около 40 тыс. омичей, занятых в данной отрасли.

Фотографии

Поделиться: