Завершился молодёжный форум «Profдвижение-2015», организованный по инициативе «КАМАЗа» при поддержке Министерства труда, занятости и соцзащиты Татарстана.

В форуме принимали участие студенты вузов, колледжей (технических специальностей) и учащиеся старших классов образовательных учреждений России – всего 200 человек, из которых 60 приехали во второй раз. Их ждала насыщенная программа, подготовленная специалистами «КАМАЗа». Для участников были разработаны мастер-классы, посвященные бережливому производству, организации рабочих мест и эргономике, игры «Собери автомобиль», «Кораблекрушение», тренинги, тесты и многое другое. На протяжении недели они получили и знания в области окраски, сборки, вождения. Профессиональные тренеры Регионального института передовых технологий и бизнеса (учебный центр «КАМАЗа») рассказали о ЛИН-технологиях, о проекте реинжиниринга, о том, как можно применить полученные знания в рамках дальнейшей работы не только на «КАМАЗе», но и на другом производстве. Также прошли гостевые лекции с участием топ-менеджеров «КАМАЗа», в том числе директора по развитию Ирека Гумерова, директора Завода двигателей Сергея Снарского, и встреча с членами команды «КАМАЗ-мастер». Были организованы экскурсия-викторина в Набережночелнинском автоцентре «КАМАЗ» и ознакомительная прогулка по городу.

Помимо этого, в рамках форума ребята боролись за высокие места в командном и личном рейтингах. В результате, первое место и ноутбук получил Андрей Булдаков, студент Казанского авиационно-технического колледжа. Вторым стал Константин Бреднев из Набережночелнинского института КФУ, получивший в качестве награды планшет. Третье место завоевала другой представитель этого вуза Татьяна Сидорова. Она получила смартфон.

Фотографии

Поделиться: