11 июля в Ленинском мемориале подвели итоги акции «Роди патриота в День России». На церемонии чествования маленьких патриотов присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, а также генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев. 12 июня этого года в Ульяновске и области на свет появились 64 ребенка – 32 мальчика и 32 девочки. С главным событием молодые семьи поздравил глава региона.

 «Вы своим личным участием в этой акции подтверждаете, что Россия была, есть и будет великой страной, - начал свою речь С.И. Морозов. – Вашим семьям очень повезло, главный праздник России совпал у вас с праздником новой жизни. В этом году среди участников акции шестнадцать многодетных семей. Это наш ответ существующим экономическим и политическим трудностям. Желаю, чтобы ваши детишки росли и развивались на радость всем. И пусть на нашей Симбирской земле рождается как можно больше патриотов, а многодетных семей – прибавляется.

По информации профильных специалистов, за десять лет проведения акции в ней приняли участие более восьми тысяч женщин. Всего за это время в День России в регионе на свет появилось 700 детей, почти на 20% увеличилась рождаемость, вдвое выросло количество многодетных семей. А счастливыми обладателями автомобиля ульяновского производства стала семья Храмовых, в которой 12 июня родилась дочь Виктория, ставшая третьим ребенком в семье.

Всем мальчикам, родившимся в День России в Ульяновске и области, преподнес подарки, игрушечные самолеты, генеральный директор нашего предприятия Сергей Геннадьевич Дементьев.

- Поздравляю всех с рождением ребятишек, и желаю, чтобы ваши дети были счастливыми, здоровыми и по примеру родителей создали свои счастливые семьи, - отметил С. Дементьев. – Будучи отцом двоих сыновей, могу сказать что сила, здоровье, ум – главные качества мужчин, наряду с ролью защитников Отечества. Пусть эти качества будут и у патриотов, родившихся 12 июня.

Фотографии

Поделиться: