В Москве завершилась международная фотовыставка с участием Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Одним из ключевых экспонатов стал новый объектив Зенитар 0,95/50, разработанный Красногорским заводом им.С.А.Зверева (КМЗ).

Зенитар со сверхвысокой светосилой F/0,95 вызвал повышенный интерес у гостей Фотофорума-2019. В центре внимания оказался и объектив Гелиос 40-2, также разработанный Красногорским заводом в составе Холдинга «Швабе».

Ярким элементом выставки стал интерактивный формат Touch & Try, который специалисты КМЗ организовали у себя на стенде. Любой желающий мог лично протестировать не только представленные объективы, но и фотоаппарат Зенит М ‒ совместную разработку Красногорского завода и немецкого бренда Leica. Большой популярностью пользовалась специальная фотозона для посетителей экспозиции «Швабе».

«Повышенный интерес к новым разработкам Красногорского завода, безусловно, вызывает гордость за проделанную работу. Мы с большим уважением отнеслись к богатой истории бренда, но главное ‒ дали ей принципиально новый виток. Зенит М и Зенитар 0,95/50 ‒ это современная фототехника, отвечающая актуальным потребностям нового поколения фотографов», ‒ отметил генеральный директор КМЗ Вадим Калюгин.

В рамках официальной программы состоялось выступление амбассадора бренда, профессионального фотографа Александры Бочкаревой. Она отметила, что не первый год пользуется оптикой КМЗ, в частности, объективами Гелиос. Преимущества фототехники отметил и эксперт Андрей Жуков.

Помимо фотоаппарата Зенит М, объективов Зенитар 0,95/50 и Гелиос 40-2, на стенде были представлены Зенитар – 1,2/50s, 2,8/16 «Рыбий глаз», 1,4/85, 1/35 М-Мount, 3,5/8. Для посетителей была организована торговая площадка, где можно было приобрести все изделия.

На мероприятии прошла презентация книги «Владимир Рунге: от “Горизонта” до “Зенита”», посвященной ветерану Красногорского завода и пионеру промышленного дизайна в СССР.

Фотофорум-2019 проходил в московском «Крокус Экспо» с 11 по 13 апреля.

Поделиться: