На  АО «ПО «УОМЗ» (входит в СоюзМаш России), прошла первая игра сезона-2019  «Что? Где? Когда?» среди работников предприятия.

В турнире приняли участие девять команд из разных подразделений, в том числе:

«Мысли по названию», «Песчаная буря», «OK'GOOGLE», «Дамы и господа в углу», «ЛЕГО», «Отремонтируйте 44», «PROGRESS”, «13сектор» и «Ограниченный LanDocs».

В новом сезоне участники играют не только в базовую игру, но и попробуют свои силы в туре-сюрпризе: команды из 4 – 6 игроков,  ищут правильный ответ на любой заданный вопрос в течение определённого времени. Игра позволяет развивать у молодёжи интеллектуальные и творческие способности, коммуникативные навыки, логическое мышление, актёрское и ораторское мастерство.

Ведущий Денис Барановский, член Свердловского РО СоюзМаш  проштудировал немало книг,  чтобы участники игры «Что? Где? Когда?» узнали много нового: вспомнили про опыт Шредингера, отгадывали, какого цвета были шахматы в стихотворении Набокова.

После всех 24-х вопросов результаты сложились в такую вереницу:

3 место: «Дамы и господа в углу» - 12 баллов; 2 место: «Progress» - 13 баллов; 1 место: «Ограниченный LanDocs» - 17 баллов.

Команды получили витаминные и очень вкусные призы, авитаминоз теперь им не страшен! Приз за самый оригинальный неправильный ответ, уже который раз, уходит к команде «OK'GOOGLE». Спецприз в этой игре достался команде «Мысли по названию».

Следующая встреча знатоков намечена на  конец апреля.

Фотографии

Поделиться: