Подведены итоги XY Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания, который проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр).

Авторская группа управления по связям с общественностью Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова стала одним из лауреатов конкурса. Серия фоторепортажей «Беговой дневник» XIII международного студенческого легкоатлетического пробега Ижевск-Минск, посвященного 71-й годовщине Великой Победы, завоевала серебряную медаль лауреата конкурса и диплом в номинации «Россия молодая». Авторы проекта – магистрант ИжГТУ имени М.  Т. Калашникова  Екатерина Бехтерева и фотокорреспондент управления по связям с общественностью ИжГТУ Надежда Корепанова. В течение недели во время традиционного международного студенческого легкоатлетического пробега Ижевск – Минск, который проходил с 4 по 13 мая 2016 года,  молодые журналисты  оперативно публиковали увлекательный дневник пробега на сайте ИжГТУ и на странице пробега «ВКонтакте». 

Итоги всероссийского конкурса подведены 5 июля. В заседании жюри выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, МПК, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

На  конкурс поступило и было проанализировано экспертной комиссией  1808  журналистских работ  от 402 СМИ из 72 субъектов РФ.

К награждению представлены авторы и авторские коллективы 160 СМИ из 53 субъектов РФ. 33 из них будут награждены Золотыми медалями Конкурса и дипломами Роспечати, 38 – Серебряными медалями и дипломами, 148 – дипломами Роспечати.

Фотографии

Поделиться: