На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») состоялась общезаводская конференция по выполнению обязательств Коллективного договора между работодателем и профсоюзом за период с 27.03.2014 г. по 27.03.2017 г.

В докладах Генерального директора НЭВЗа Алексея Сапункова и председателя профкома Алексея Милосердного  было проанализировано выполнение всех пунктов Коллективного договора. Как отметил в своем выступлении А.Сапунков: «Основным направлением в работе НЭВЗа  является производство магистральных электровозов  различных типов, тяговых агрегатов, запасных частей к выпускаемым электровозам. За отчетный период план производства выполнен на 110,3 %. Всего за указанный период изготовлено продукции на сумму свыше 58 млрд  руб. В том числе: 406 электровозов различных типов, тяговых агрегатов и промышленных электровозов». Выплаты заработной платы в отчетном периоде работникам производились своевременно. Руководство завода по-прежнему обеспечивает выполнение всех обязательств по соблюдению социальных гарантий, а также следит за выполнением  системы трехступенчатого контроля над состоянием охраны труда и промышленной безопасности. Для улучшения качества выпускаемой продукции в заводском Учебном центре проходило обучение рабочих кадров. Было подготовлено 182 новых работника, переподготовлено и обучено вторым профессиям 761 заводчанин. Повысили свою  квалификацию 127 руководителей, специалистов и  служащих   и  7303 рабочих.

Председатель профкома  Алексей Милосердный в своём докладе отметил: «Все обязательства по исполнению Коллективного договора со стороны Профсоюзного комитета реализованы. Ежегодно представлялись отчеты о выполненной работе. В Коллективном договоре,  заключенном в соответствии  с  Конституцией и законодательством РФ, предусмотрены  льготы и гарантии для работников завода. Все поставленные задачи: регламентирование отношений между работодателем и работниками, усиление социальной ответственности сторон за результаты производственно-экономической деятельности, повышение эффективности работы предприятия, обеспечение роста благосостояния и уровня социальной защиты работников, были выполнены».

Трудовой коллектив электровозостроителей определил главные задачи на будущее: безусловное выполнение плановых заданий, повышение качества и снижение себестоимости выпускаемой продукции, экономия материальных и энергетических ресурсов, укрепление трудовой дисциплины, повышение профессионального мастерства  и  производительности труда. Профсоюзный комитет совместно с администрацией завода планирует дальнейшее развитие социальных гарантий работников предприятия.

Делегаты конференции признали работу по выполнению условий Коллективного договора за период с 27.03.2014 г. по 27.03.2017 г. удовлетворительной. На конференции принято решение - продлить срок действия коллективного договора в соответствии с ст.43 ТК РФ на три года, включив в него все внесенные дополнения и изменения в отчетный период.

Поделиться: