Специалисты АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) заняли первые места по результатам первого этапа всероссийского конкурса «Молодой аналитик».

21 сентября завершился первый этап всероссийского конкурса «Молодой аналитик», который проводит Ассоциация развития аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика». Объединенная двигателестроительная корпорация была представлена 42 участниками от семи предприятий холдинга. По сумме баллов представители ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «НПО «Сатурн» вошли в тройку лидеров, набрав 1203, 650 и 571 баллов соответственно. Общий балл, который набрала команда ОДК, заняв верхнюю строчку списка победителей, – 2912.

Среди прочих участников конкурса были представители различных вузов, банков, организаций ТЭК, научных институтов и органов власти, а также госкорпораций Росатом, Роскосмос и Ростех. Заявки на участие в конкурсе подали более 900 человек, но только 209 из них направили экспертной комиссии решения поставленных задач. В первом этапе конкурса победителями признаны 50 участников, которые допущены к участию во втором туре, итоги которого будут подведены 10 октября 2015 г.

Основная цель конкурса – выявление, поддержка и консолидация талантливых молодых специалистов и исследователей в возрасте от 20 до 35 лет, обладающих высоким профессиональным и личностным потенциалом для реализации аналитической деятельности в сфере государственного и корпоративного управления.

«Конкурс представляет собой уникальную коммуникационную площадку, в рамках которой происходит обмен опытом между экспертами и участниками, что позволяет расширять компетенции сотрудников в части лучших управленческих практик, – отмечает заместитель генерального директора АО «ОДК» по стратегии и программно-проектному управлению Александр Незнамов. – Мы также рассчитываем, что предложенные молодыми аналитиками идеи решения актуальных задач будут полезны руководству предприятий ОПК, профильных вузов и широкому кругу специалистов».

Третий этап конкурса (финал) состоится 21 октября в формате командной деловой игры. Распределение участников конкурса по командам осуществляет жюри, исходя из принципа создания из 4-5 человек междисциплинарных команд примерно равных по уровню. Каждой из команд будет предложено решить аналитическую задачу и представить решение экспертной комиссии и участникам других команд, которые будут выступать в качестве оппонентов.

Награждение лауреатов пройдет 22 октября 2015 года в рамках конференции Ассоциации «Аналитика».

Фотографии

Поделиться: