В преддверии Международного женского дня в Казанской ратуше подвели итоги ежегодного городского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».  В зале собрались представительницы прекрасного пола, успешно работающие в самых разных областях: здравоохранении, образовании, культуре, политике, промышленности и бизнесе, а также многодетные матери, своим примером показывающие крепость и ценность семейных отношений. В этом году были удостоены наградой две женщины – работницы ПАО «Казанский вертолетный завод» - Людмила Шишкина и Татьяна Воскресенская. 

На встречу были приглашены 750 гостей, среди которых женщины Республики Татарстан - представители всех городов и районов республики, почетные гости, победители зональных туров конкурса, а также активисты и члены общественных организаций.

Минтимер Шаймиев от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и руководства республики поздравил всех женщин Татарстана с Международным женским днем и поблагодарил их за труд, терпение, красоту, любовь и доброту.

Победу в номинации «Моя судьба – моя профессия» получила работница ПАО «Казанский вертолетный завод» - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Татьяна Воскресенская. Татьяне Воскресенской, заслуженному ветерану завода, хорошие организаторские способности не первый год помогают решать сложные производственные задачи. Кроме того, она - достойный продолжатель семейной традиции - общий трудовой стаж членов ее семьи на этом заводе составляет 139 лет.

Ильсур Метшин так же вручил городские награды жительницам Казани, внесшим значительный вклад в развитие столицы Татарстана. Знак отличия «За безупречную службу Казани» вручен начальнику отдела стандартизации ПАО «Казанский вертолетный завод» Людмиле Шишкиной, которая работает на предприятии более 46 лет и начинала свою деятельность с должности сборщика-клепальщика. Проработав более 30 лет в отделе стандартизации, Людмила Михайловна по праву зарекомендовала себя одним из самых высококвалифицированных специалистов. Профессиональные навыки позволяют ей оперативно решать вопросы в области стандартизации и своевременному внедрению и соблюдению стандартов. В 2009 и 2015 годах награждена дипломом республиканского конкурса «Лучший стандартизатор Республики Татарстан» за разработанные и внедренные  стандарты организации по управлению внешней и внутренней документацией на предприятии.

Данный конкурс общественного признания в Татарстане проводится уже более 20 лет, его учредителями и организаторами являются региональная общественная организация «Женщины Татарстана», Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Уполномоченный по правам человека в РТ и Федерация профсоюзов РТ. Конкурс проводится в три этапа: отбор в муниципальных образованиях, зональные туры и финал в Казани с участием представителей руководства республики. В этом году в конкурсе участвовали более 700 человек, финалистами зональных этапов стали 130 человек, из которых республиканское жюри отобрало 19 победителей на сегодняшнее торжество.

Среди награжденных – женщины и мужчины, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие республики и города, в развитие культуры, науки, воспитание подрастающего поколения, в укрепление института семьи. По итогам конкурса определили победителей в 9 номинациях. Церемония награждения сопровождалась творческими номерами и видеорядом, рассказывающем об участниках и победителях конкурса.

В завершение праздника участников церемонии по традиции поздравили депутаты Казгордумы, которые подготовили для них творческий номер. Приятным сюрпризом для женской половины зала стали видеопоздравления от Валерия Меладзе, Сосо Павлиашвили, Льва Лещенко, Александра Реввы и других известных мужчин России.

Фотографии

Поделиться: