На расширенном совещании руководителей подразделений и профсоюзного актива завода «ЛЕПСЕ» председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев вручил ключи от новых служебных квартир в молодёжном комплексе по адресу: ул. Лепсе, 10.

На этот раз счастливчиков было четверо: два начальника бюро управления главного технолога Евгений Сурнин и Ян Шугайлов, мастер ремонтно-строительного цеха Сергей Казаков и мастер литейного производства Антон Бердников. Каждый из будущих новосёлов отлично проявил себя и на работе, и в общественной жизни, имеет прекрасные отзывы от своего руководства и коллег, у некоторых и супруги трудятся на предприятии.

На заводе «ЛЕПСЕ» Антон Бердников работает мастером кузнечно-заготовительного участка литейного цеха с 2010 года. Кроме того, что он за короткий срок овладел профессией, Антон принимает самое активное участие в освоении новых изделий и внедрении нового оборудования. И, конечно, работа мастером требует особого таланта – грамотно выстроить диалог с людьми. И тут, судя по словам коллег, Антон – явный лидер, который может вести за собой. Фотография молодого человека уже побывала на стенде «Передовики производства», ему присвоено звание «Лучший по профессии».

Ещё один мастер, но уже ремонтно-строительного цеха, Сергей Казаков также на хорошем счету у начальства и коллег. Буквально с первых дней работы он чётко заявил о своей активной жизненной позиции – узнал, как идёт спортивная жизнь на заводе и не замедлил принять в ней участие. Через год после  поступления на предприятие, его избирают председателем цехового комитета, что, безусловно, говорит о многом. И, конечно, заводской Совет молодёжи нашёл в Сергее постоянного и очень ответственного помощника. На предприятии в цехе гальванических и лакокрасочных покрытий успешно работает его жена Елена. Руководство подразделения считает её исключительно работоспособной и грамотной в освоении новых технологических процессов.

Начальнику бюро Яну Шугайлову удалось быстро построить хорошую карьеру на нашем предприятии. В 2010 году он принят на должность техника-технолога, потом был перерыв на службу в армии, после которого продолжился заводской трудовой путь. По личной инициативе он освоил программирование станков с ЧПУ, что не могло остаться незамеченным. И его перевели в группу технологов-программистов по механическому цеху. Там за короткое время Ян проделал колоссальную работу – разработал и внедрил более 450 управляющих программ. И на сегодняшний день он продолжает ударно работать, за что и был отмечен как «Передовик производства». Супруга Анастасия – также заводчанка, техник-проектировщик отдела проектирования и технического надзора за строительством и капитальным ремонтом зданий и сооружений.

Уже 11 лет, с годовым перерывом на службу в рядах российской армии, на заводе трудится Евгений Сурнин. С самого начала работы родным для него подразделением стало управление главного технолога, где он прошёл путь от инженера-технолога до начальника бюро. Хорошая теоретическая подготовка и практические навыки позволили Евгению  быстро освоить новые системы управления инженерными данными. Общественная жизнь также не остаётся за пределами его внимания:  он участвует в самодеятельности, является заместителем председателя заводского Совета молодёжи, председателем комиссии по работе с молодёжью при профкоме предприятия.

Конкурс на улучшение жилищных условий молодым работникам действует на заводе «ЛЕПСЕ» с 2006 года. В нём могут участвовать заводчане в возрасте до 35 лет со стажем работы не менее трёх лет. Всех претендентов оценивает комиссия по специальной шкале, состоящей из множества критериев, и выбирает действительно самых ценных для предприятия работников.

Фотографии

Поделиться: