На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  заводчане, выпускники корпоративной кафедры «Транспортное машиностроенние» Донского государственного технического университета (ДГТУ), защитили дипломы на «отлично». Работы выпускников оценивала строгая комиссия – специалисты завода во главе с Генеральным директором А.Н.Сапунковым и доценты ДГТУ. Часть профессорско-преподавательского состава ВУЗа ознакомилась с дипломными работами в режиме он-лайн трансляции.

 Донской государственный технический университет – один из первых ВУЗов Ростовской области, с которым  НЭВЗ заключил договор о сотрудничестве. 8 лет назад на базе ДГТУ была организована корпоративная кафедра, и у сотрудников предприятия появилась возможность получить высшее образование на льготных условиях без отрыва от производства. По уже сложившейся традиции выпускники, работники НЭВЗа, защищают дипломы на территории предприятия – в Корпоративном учебном центре. В этом году на суд комиссии работы представили три заводских специалиста.

Как отметил Генеральный  директор предприятия А.Н.Сапунков, заводские специалисты выбрали для дипломных работ  важные производственные темы и продемонстрировали прекрасное владение материалом: «Все работы актуальны. Тем более, что электромашинное производство у нас сегодня – это «второй» завод в заводе, и все три работы связаны с этой темой».

Декан факультета «Машиностроительные технологии и оборудование» ДГТУ А.Н.Кочетов уверен -  успешное взаимодействие ВУЗа и предприятия в вопросах подготовки специалистов и дальше будет иметь положительные результаты  и пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутых успехах в учебе, а добиваться новых, теперь уже  производственных.

Фотографии

Поделиться: