На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ,  входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  завершился ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства, цель которого  –  выявление наиболее перспективных работников, создание им условий для самореализации и карьерного роста,  укрепление престижа рабочей профессии. Нынешний конкурс посвящен 15-летию ЗАО «Трансмашхолдинг».

За право быть лучшими соревновались более 40 работников предприятия -  инженеры-технологи, токари, фрезеровщики, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах,  машинисты электромостовых кранов. Соревнования включали теоретический и практический этапы.

Все  конкурсанты продемонстрировали  мастерство, ответственное творческое отношение к своему делу, верность и преданность выбранной профессии.   Как отметил  Генеральный директор А.Н.Сапунков,  для руководства конкурсы профессионального мастерства - это возможность получить достоверную информации об уровне квалификации персонала. А для участников - возможность увидеть, что совершенствованию в профессии нет предела!

Первое место в номинации «Инженер-технолог» у зам.начальника по производству тележечного цеха В.А.Самойлова, лучшей крановщицей  стала представительница литейного цеха О.Е.Харсеева. Первым среди сварщиков признан работник сварочно-кузовного цеха С.Г.Пашков.  Победителем в номинации «Токарь» стал  участник из тележечного цеха А.В.Сердечников, а лучшим фрезеровщиком  - работник цеха механизации и ремонта А.М.Винокуров.

Победители внутризаводского соревнования будут представлять   завод  на конкурсах профессионального мастерства среди предприятий ЗАО «Трансмашхолдинг», который  пройдет   осенью  текущего года на базе НЭВЗа.

Фотографии

Поделиться: