На внеочередной выборной конференции первичной профсоюзной организации «Транспортные машиностроители» РОСПРОФПРОМ с участием заместителя председателя Федерации омских профсоюзов Ореста Обухова и уполномоченного профсоюзного представителя, председателя новосибирской областной организации Евгения Плахова, делегаты профорганизации «Омского завода транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех») выбрали нового профсоюзного лидера.

Виктор Панько сменил на этом ответственном посту Виктора Курочкина, который возглавлял организацию последние 9 лет. В своей программе развития ППО работников АО «Омсктрансмаш» он рассказал, каким видит дальнейшее развитие заводского профсоюза, выделив не только традиционные вопросы (заключение коллективного договора, защита прав и интересов членов профсоюза, контроль над расходованием средств, решение вопросов в части организации труда и заработной платы и т.д.), но и проблемы организации отдыха и досуга членов профсоюза и их семей.

Новый председатель ППО работает на предприятии с 2014г. в должности начальника электротехнической лаборатории отдела главного энергетика.  По образованию инженер-электромеханик, женат, воспитывает двоих дочерей. Его кандидатуру выдвинул коллектив предприятия.

Фотографии

Поделиться: