30 мая 2015 года в Университете машиностроения (МАМИ) пройдет необычный День открытых дверей. Мероприятие адресовано не только абитуриентам и их родителям, но и всем, кто интересуется наукой, современными технологиями и инженерными соревнованиями.

Одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой Университет машиностроения – это возвращение интереса молодежи к инженерным профессиям, популяризация научно-технического творчества молодежи среди школьников.

Программа мероприятия включает образовательную и развлекательную части. В рамках образовательной части абитуриенты смогут задать вопросы представителям приемной комиссии и преподавателям Университета, узнать подробности приемной кампании 2015 года, а также ознакомиться с лучшими проектами студентов-первокурсников Университета, выполненными ими в течение первого года обучения.

Кроме того, на Дне открытых дверей будут представлены новые образовательные программы, которые запускаются в Университете машиностроения уже в сентябре 2015 года. Среди новых программ Университета – Современная космонавтика, Робототехника, Коммуникации в науке и технологиях, Перспективные транспортные средства – а также обновленные программы по информационным технологиям, биотехнологиям, техносферной безопасности и другим направлениям подготовки.

Помимо возможности получить полную информацию об учебных программах, пообщаться с руководством вуза и получить ответы на вопросы, посетителей ожидают научно-развлекательные мероприятия, в числе которых – открытые соревнования по лазертагу, презентация гоночных команд Formula Dream Russia MAMI и Smart MotoMAMI, гонки на радиоуправляемых бензиновых автомобилях и научно-популярные семинары от руководителей образовательных программ Университета.

Все желающие также приглашаются на лекцию «Современная инженерия: лёд и пламя», которая посвящена холодильной и криогенной технике, системам жизнеобеспечения, теплотехнике и теплоэнергетике. Интересующиеся современным дизайном могут посетить мастер-классы по 3D-прототипированию, 3D-моделированию и макетированию автомобилей. Гости Университета также смогут посетить боксы, где проектируются и создаются гоночные болиды для международных соревнований Formula Student.

 

Мероприятия Дня открытых дверей начнутся 30 мая 2015 г. в 10-45 по адресу: Москва, ул. Б. Семеновская, д.38, в здании Университета Машиностроения (МАМИ). 

 

Ждем Вас!

Поделиться: