Научно-исследовательский институт полимерных материалов, входящий 
в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, посетил индустриальный директор кластера «Вооружение» Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Индустриальный директор кластера «Вооружение» Сергей Абрамов провел совместное совещание с представителями НПО «СПЛАВ» и НИИ полимерных материалов по вопросам разработки, изготовления и поставки изделий для реактивных систем залпового огня.

Участники встречи, организованной на базе НИИМП (г. Пермь), обсудили вопросы кооперации предприятий, технико-экономические предложения по модернизации производственных мощностей и возможности поставки требуемых объемов РСЗО «Град», «Смерч», «Торнадо» различных модификаций для Минобороны России. А также рассмотрели задачи по созданию изделий для перспективных систем залпового огня в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по госпрограмме вооружения (ГПВ 2018 – 2025гг.).

«В настоящее время НИИПМ и Соликамский завод «Урал» успешно справляются с поставленными задачами, показывая при этом устойчивый экономический рост. Мы продолжаем совершенствовать систему управления по объединению функциональной деятельности Института полимерных материалов и Соликамского завода «Урал» с целью разработки и производства новейших образцов вооружения и военной техники», - отметил генеральный директор НИИПМ Андрей Голубев.​

Сергей Абрамов посетил также основные производственные площадки НИИПМ: испытательный полигон научно-производственного комплекса и опытное химическое производство. В ходе визита, он ознакомился с работой по выполнению ГОЗ, ВТС, ФЦП и развитию производства гражданской продукции, а также с деятельностью Института по сохранению и подготовке молодых научных кадров.

По итогам совещания были выданы соответствующие поручения руководителям предприятий ОПК для реализации проекта по производству РСЗО.

Фотографии

Поделиться: