29 мая в конференц-зале ОАО «Концерн «Калашников» состоится вручение удостоверений о повышении квалификации специалистам концерна – выпускникам Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, прошедшим обучение по проекту по целевому обучению по направлению «Современные технологии производства и испытаний стрелкового оружия» в рамках программы «Новые кадры для ОПК».

Напомним, что в 2014 году ИжГТУ имени М. Т. Калашникова стал победителем конкурса образовательных и инфраструктурных проектов, направленных на совершенствование содержания и технологии обучения студентов в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса РФ и получил федеральную субсидию в рамках программы «Новые кадры для ОПК».

Одна из образовательных программ целевого обучения, поддержанных федеральным финансированием,  была реализована ИжГТУ совместно с концерном «Калашников». 14 студентов машиностроительного факультета специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» прошли обучение с 20 октября по 26 декабря 2014 года в объеме 101 час по программе «Современные технологии производства и испытаний стрелкового оружия», разработанной  преподавателями университета совместно со специалистами концерна.

29 мая в стенах ОАО «Концерн «Калашников», предприятия-партнера ИжГТУ, выпускники университета, прошедшие обучение в рамках программы, получат  удостоверения о повышении квалификации.

Поделиться: