В мае-июне 2016 года Объединенная авиастроительная корпорация проведет образовательную программу на базе международного детского центра «Артек». В Крым отправятся победители авиационных олимпиад, организованных предприятиями ОАК совместно с вузами-партнёрами, победители инженерной олимпиады «Звезда» в дисциплине «Авиационная и ракетно-космическая техника» и других авиационных конкурсов. 

Пробная смена завершилась в Артеке в феврале этого года, в ней приняло участие 25 школьников из различных регионов страны. Курс занятий в ходе февральской сессии обучения провели преподаватели из МАИ. 

«Ребята из разных регионов страны отлично усвоили учебный материал, получили от общения и поездки много впечатлений. Большинство уехало домой с твердыми намерениями поступать в МАИ или другие авиационные вузы и продолжить работу в отечественном авиастроении», - отметила директор департамента по подготовке персонала ОАК Любава Шепелева. 

«Мы считаем, что привлечение школьников из разных регионов страны к летнему выездному обучению станет отличной профориентацией», – отметил Андрей Рипецкий, доцент кафедры №904 «Инженерная графика» МАИ. 

Победители авиационных олимпиад в детском центре Артек смогут расширить свои знания в авиастроении, выполнят ряд заданий  по проектированию самолетов будущего, 3D моделированию, своими руками соберут модель радиоуправляемого летательного аппарата. 

Первая программа, рассчитанная на 50 учащихся 8-10 классов, запланирована на май-июнь 2016 года. В дальнейшем ОАК планирует регулярно проводить в Артеке образовательные мероприятия совместно с МАИ и другими ведущими техническими вузами, а также авиационные смены.

Фотографии

Поделиться: