Август – время завершающей смены в детских оздоровительных лагерях. «Омский завод транспортного машиностроения» традиционно отправляет на отдых детей сотрудников предприятия в течение всего лета, чтобы они могли хорошо отдохнуть, набраться сил и подготовиться к школе.

Спрос на путевки в этом году выше, чем в прошлом – всего от родителей поступило 90 заявок, что на треть больше показателей 2017 года. Несмотря на рост желающих, предприятие смогло обеспечить льготными местами в лагерях каждого обратившегося.

Как и прежде, дети сотрудников завода могут отдохнуть летом в оздоровительном лагере «Иртышские зори» и в лагере им. Ю.А. Гагарина. Оба учреждения находятся в курортной зоне Чернолучье Омской области. Для юных постояльцев оборудованы комфортабельные места проживания, полноценное питание и развлекательная программа каждый день. Такой отдых популярен среди подростков – многие возвращаются сюда не один год.

«Несмотря на то, что с каждым годом количество заявок на детский отдых увеличивается, мы обеспечиваем путевками всех. В соответствии с программой летнего досуга и оздоровления детей родительский взнос за путевку составляет только 10% от ее стоимости – это около тысячи рублей. Остальную часть оплачивает работодатель», - отметила директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина Ветчинкина.

Фотографии

Поделиться: