15 ноября в музее АО «Серовский механический завод» сотрудники газеты «Трудовая вахта» провели церемонию награждения участников и победителей двух конкурсов, приуроченных к 85-летию Серовского механического завода (входит в Союз машиностроителей России).

Открыла это мероприятие главный редактор заводского издания Ирина Андреева:

- В этом году наша газета провела несколько конкурсов для своих читателей и сегодня мы собрались здесь, чтобы наградить и победителей и участников двух из них – конкурса стенгазет среди производственных цехов и подразделений нашего предприятия и «Надёжный причал» - конкурса воспоминаний среди тружеников завода, а также его ветеранов.

Я очень рада, что в конкурсе стенгазет приняли участие все цехи завода. Большое спасибо всем тем, кто принял участие в конкурсе «Надёжный причал». Судя по материалам, я вижу, что ветераны, будучи на заслуженном отдыхе, всё равно остаются сердцем со своим родным заводом.

В зале музея собрались труженики предприятия, его ветераны, а также представители городских СМИ. Отметили каждого – не только победителей, но и всех участников. Ветераны в свою очередь благодарили сотрудников редакции за организацию конкурсов и возможность проявить себя и  пожелали молодёжи проявлять больше активности, чтобы прожить на заводе такую же интересную и насыщенную жизнь, какая выпала на их поколение.

Свое ответное слово сказала и Любовь Постникова, которая на протяжении многих лет является внештатным автором «Трудовой вахты»:

- Чтобы юбилей родного завода прошёл отлично, была проделана огромная работа. Коллектив нашей заводской газеты во главе с главным редактором не остался в стороне. Активно проводили различные конкурсы и освещали заводские мероприятия. Интересной делает газету также наличие снимков, в этом заслуга фотокорреспондента Ларисы Трякиной. Она делает огромное количество кадров, чтобы поймать интересный и нужный. А какой чудесный получился юбилейный номер газеты! Это – высший класс!

Песня «Завод наш», написанная главным редактором Ириной Андреевой на мелодию знакомой всем  «Надежды» была впервые исполнена хором «Уралочка» на торжественном праздновании юбилея в актовом зале заводоуправления. Ветеран отметила, что особенно приятно, что автор слов – механик.

- Мы гордимся коллективом редакции «Трудовая вахта». Говорим «спасибо» за активную, неравнодушную, с любовью проделанную работу в честь юбилея завода!

Памятные фото, интервью телевизионщикам, пакеты с подарками и счастливые лица заводских активистов – несмотря на то, что награждение проходило в будний рабочий день, обстановка получилась поистине праздничная и волнительная. А после окончания церемонии награждения каждый мог остаться в приятной компании за чашечкой чая и душевной беседой со своими коллегами.

Аппарат Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России сотрудничает с главным редактором газеты «Трудовая вахта» Ириной Андреевой и  присоединяется к теплым и благодарным словам заводчан. 

Фотографии

Поделиться: