17 июня в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова  состоится вручение дипломов победителям и призерам многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда».

Участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» на территории Удмуртской Республики приняли около четырех тысяч школьников с 6 по 11 классы. Около двух с половиной тысяч человек были допущены к участию в очном туре.  Победителей и призеров в этом году – 114  человек.

Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова является соорганизатором ежегодной многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», включенной в проект Перечня олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год.  Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса учащихся к научно-техническому творчеству и профессиональной ориентации школьников в сфере оборонно-промышленного комплекса России.

В марте 2016 года в ИжГТУ прошли этапы олимпиады «Звезда»  среди школьников Удмуртской Республики по русскому языку, естественным наукам (физике и математике), по технике и технологиям (пять направлений: машиностроение; техника и технологии наземного транспорта; авиационная и ракетно-космическая техника; электроника, радиотехника и система связи).

ИжГТУ, один из 25 российских вузов – соорганизаторов олимпиады школьников «Звезда», уже третий год является площадкой, где проводится олимпиада.

В списке призеров и победителей, приглашенных для награждения в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова – 114 учеников 6–11 классов школ Удмуртской Республики. Пять человек получат дипломы первой степени, 14 человек – дипломы второй степени, остальные – дипломы третьей степени.

Победителям и призерам олимпиады будут предоставлены льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Уровень льгот устанавливает каждый вуз. Результаты олимпиады «Звезда» действительны в течение четырех лет.

Награждение победителей и призеров олимпиады школьников «Звезда» состоится 17 июня в  15.00 в ауд. № 3 первого учебного корпуса ИжГТУ.  Начало регистрации – в 14:00.

Списки победителей и призеров олимпиады Звезда»  опубликованы на официальном сайте  ИжГТУ

Фотографии

Поделиться: