Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (входит в Союз машиностроителей России) с начала года выпустил из ремонта 270 секций тягового подвижного состава. Эти показатели соответствуют аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, предприятие полностью выполнило план работы.

Как рассказали в пресс-службе завода, высокая продуктивность обусловлена модернизацией мощностей и повышением уровня профессиональной подготовки персонала. Так, с начала года свыше 150 работников завода прошли переподготовку и повышение квалификации, число сотрудников коллектива возросло до 2,1 тысяч человек. На предприятии утверждают, что сегодня завод поддерживает производственный потенциал, рекордный с советских времен.

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод является одним из старейших предприятий железнодорожной отрасли в России. Завод занимает третье место по объему ремонта электровозов. В настоящее предприятие осуществляет также средний и капитальный ремонт линейного оборудования, в том числе тяговых двигателей, вспомогательных машин, мотор-компрессоров и прочего оборудования. Кроме того, завод специализируется на изготовлении и выпуске продукции механообрабатывающего производства.

Фотографии

Поделиться: