ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в «Союз машиностроителей России») подвел итоги работы за три месяца текущего года.

Первый квартал 2015 года был ознаменован существенным ростом произведенных товарной продукции и услуг (темп роста - 180,5% к аналогичному периоду 2014 года). В 6,4 раза выше того же периода произведено продукции и услуг на экспорт. Удельный вес экспорта составляет 23%.

К апрелю 2015 года объем производства бытовых холодильников в составе продукции гражданского назначения увеличился на 5,2% относительно соответствующего периода 2014 года. Доля экспорта в совокупном объеме производства бытовой холодильной техники составила 17,7%. Стратегическими рынками сбыта холодильной продукции POZIS являются Казахстан, Азербайджан, Узбекистан.

В три раза, в среднем, по сравнению с 1 кварталом 2014 года увеличились показатели производства и продаж торгового оборудования (в том числе и на экспорт).

Продажи холодильной техники POZIS в целом за отчетный период выросли на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На POZIS стабильно и планомерно повышается  производительность труда. По итогам1 квартала 2015 года в целом по предприятию выработка на одного работника к соответствующему периоду прошлого года  увеличилась на 82,5%.

За 1-й квартал 2015 года перечислено в бюджеты всех уровней свыше 200 млн. рублей.

Фотографии

Поделиться: