АО «ПОЗиС» (POZIS , входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и в Татарстанское реготделения СоюзМаша России) в очередной раз стало лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «100 лучших товаров «. Дипломы победителей в обоих конкурсах были получены за двухкамерный холодильник POZIS RK FNF-172 и лабораторный холодильник POZIS ХЛ-340.

18 ноября в Казани прошла торжественная церемония награждения победителей 12-го республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015 года. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Всего в 2015 году на конкурс от Татарстана поступило 443 заявки от 192 предприятий. Всего по результатам голосования оргкомитет присвоил звание лауреата 126 наименованиям продукции и услуг, 213 стали дипломантами I и 78 - дипломантами II степеней.

Глава правительства РТ посетил выставочный стенд компании POZIS. Он оценил качество продукции предприятия, отметил хороший функционал и эргономику представленных моделей и перспективных образцов.

POZIS был награжден дважды в обоих конкурсах. Председателю Татарстанского реготделения СМР, генеральному директору АО «ПОЗиС» Радику Хасанову вручили дипломы лауреата республиканского конкурса за  холодильник комбинированный лабораторный ХЛ-340 (номинация «Продукция производственно-технического назначения») и холодильник электрический двухкамерный POZIS RK FNF-172 (номинация «Промышленные товары для населения»). Также предприятие признано победителем во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Так,  POZIS RK FNF-172 признан лауреатом, а лабораторный холодильник – дипломантом 2015 года в тех же категориях.

Холодильник ХЛ-340 - собственная разработка компании, предназначенная для работы в лабораториях различных направлений и диагностических центрах (ПЦР, биохимические, иммунологические и гематологические исследования), на станциях переливания крови и в серологических лабораториях, при оснащении аптек, аптечных производственных отделений и фармацевтических предприятий, прививочных кабинетов. Холодильник обеспечивает потребность в хранении лекарственных препаратов, сред, вакцин, образцов, тест-наборов и других фармацевтических средств при температуре от +4°С до +14°С в холодильной камере и при температурах от минус 10°С до минус 25°С в морозильной камере.

POZIS RK FNF-172 – долгожданная новинка производителя – холодильник с функцией Full no frost. Двухкамерный агрегат позволяет равномерно охлаждать и замораживать продукты без инея, а значит и без необходимости перманентной разморозки. Модель функционально доработана по всем направления: начиная от системы многопоточного охлаждения, высокого класса энергоэффективности и экологичности и заканчивая LED-освещением, антибактериальным покрытием и рациональным использованием пространства хранения.

POZIS регулярно становится лауреатом данного конкурса. Ежегодные награды компании – знак признания высокого качества и востребованности продукции  предприятия.

Фотографии

Поделиться: